|
Datum |
von |
bis |
PLZ | Ort |
Titel |
Veranstalter |
|
26.04.2024 |
15:00 |
15:00 |
23714 |
Bad Malente |
50+-Wochenende
| Orgateam 50+-Wochenende |
|
26.04.2024 |
15:00 |
15:00 |
23714 |
Bad Malente |
50+-Wochenende - Warteliste
| Orgateam 50+-Wochenende |
|
26.04.2024 |
18:00 |
23:59 |
47057 |
Duisburg |
Späterkanntenstammtisch Moers - diesmal im Duisburger Exil (und ohne Stempel)
| Germar Molter |
|
26.04.2024 |
18:00 |
22:00 |
96450 |
Coburg |
Coburger Stammtisch [Stempel]
| Frank Eisenwiener |
|
26.04.2024 |
18:30 |
22:30 |
22297 |
Hamburg |
Doppelkopf [Stempel]
| André Weber |
|
26.04.2024 |
18:30 |
23:30 |
10827 |
Berlin-Schöneberg |
Spieleabend Berlin (Stempel)
| Michael Pravida |
|
26.04.2024 |
18:30 |
22:00 |
18057 |
Rostock |
Philosophischer Abend findet hybrid statt!
|  Stefan Goßlau |
|
26.04.2024 |
18:30 |
23:00 |
47441 |
Moers |
Skat im Wirtshaus
| Axel Römer |
|
26.04.2024 |
18:30 |
22:30 |
52062 |
Aachen |
Mensa Youth Spieleabend / Stammtisch Aachen
| Lena Christin Bartsch |
|
26.04.2024 |
18:30 |
23:30 |
91054 |
Erlangen |
Cocktails in Erlangen [Stempel]
| Johannes Herrmann |
|
26.04.2024 |
19:00 |
21:00 |
10437 |
Berlin |
Vegan and Friends Hum Vegan Cuisine
| Dipl.-Bio. Thomas Steffens |
|
26.04.2024 |
19:00 |
23:00 |
50678 |
Köln |
Buchstabenessen O wie Oxin
| Peter Stuermann |
|
26.04.2024 |
19:00 |
23:00 |
45127 |
Essen |
[MY] Mensa Youth Stammtisch Essen
| Sandra Josten |
|
26.04.2024 |
19:30 |
23:15 |
48143 |
Münster |
Kneipenquiz Waschküche MIT STEMPEL
| Julia Lüken |
|
27.04.2024 |
12:15 |
13:15 |
75172 |
Pforzheim |
Mensa-Kennenlern-Kaffee: Kennenlernrunde nach IQ-Test
| Tina Zejewski |
|
27.04.2024 |
14:00 |
18:00 |
63654 |
Büdingen |
Kennenlern- und Spielenachmittag für Familien in Büdingen
| Dr. Sonja Fouraté |
|
27.04.2024 |
14:45 |
17:00 |
53175 |
Bonn |
Museumstour - Künstliche Intelligenz (Stempel)
| Claudia Odenthal |
|
27.04.2024 |
15:00 |
20:00 |
51429 |
Bergisch Gladbach |
#Spätis #Köln #tieftauchen: Kluge Köpfe, krumme Wege?
| Jennifer Kuckelberg |
|
27.04.2024 |
15:00 |
19:00 |
33758 |
Schloß Holte-Stukenbrock |
Spieletreff & Elternaustausch
| Uta Viegener |
|
27.04.2024 |
16:00 |
19:00 |
42275 |
Wuppertal |
First-Contact-Stammtisch Wuppertal
| Astrid Pötter |
|
27.04.2024 |
17:30 |
22:30 |
22459 |
Hamburg |
Pokerrunde (Texas no limit HoldÂ’em)
| Ralf Schönig |
|
27.04.2024 |
18:00 |
22:30 |
65187 |
Wiesbaden |
SA 27. Wiesbadener Stammtisch, Kaiser Palast [Stempel] (der 28.)
| Bernhard H. Schmitz |
|
27.04.2024 |
18:00 |
21:00 |
70-206 |
Stettin (Szczecin) |
Stammtisch Stettin
| Paweł Kuchciak |
|
27.04.2024 |
19:00 |
22:00 |
86150 |
Augsburg |
ABCDEssen Augsburg [Stempel] - Nude Food
| Klaus Kugelmann |
|
27.04.2024 |
19:00 |
23:00 |
76227 |
Karlsruhe |
Gemeinsames Bouldern in Karlsruhe/Durlach
| Ronja Schwarz |
|
27.04.2024 |
19:25 |
23:30 |
10119 |
Berlin |
Berliner essen, auch ohne Konditorei! - Yamcha Heros - am Rosenthaler Platz
| Thorsten Janiszewski |
|
27.04.2024 |
19:30 |
23:59 |
94036 |
Passau |
Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
27.04.2024 |
20:00 |
23:30 |
50674 |
Köln |
Mensa Youth Spieleabend Köln [Stempel]
| David Ohlert |
|
28.04.2024 |
10:00 |
13:00 |
99089 |
Erfurt |
Familienbrunch KiJu Thüringen
| Ariane Loos |
|
28.04.2024 |
10:00 |
12:00 |
56072 |
Koblenz |
Treffen in Koblenz für hochbegabte Grundschulkinder
| Samantha Höttemann-Vos |
|
28.04.2024 |
11:00 |
13:00 |
60385 |
Frankfurt am Main |
MY-Frankfurt Brunch
| Tobias Sommer |
|
28.04.2024 |
11:00 |
15:00 |
85391 |
Allershausen |
So., 28.4.24: kleine Wanderung ab Allershausen - für M´s aus München, Ingolstadt
| Oliver Fischer |
|
28.04.2024 |
11:30 |
13:30 |
52066 |
Aachen |
Frühschoppen zur Lebenskunst
| Guido Bunsen |
|
28.04.2024 |
13:00 |
18:30 |
60329 |
Frankfurt-Main |
Zug-Quiz Rheingau und Boule-Spiel in Eltville
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
28.04.2024 |
15:00 |
18:00 |
68163 |
Mannheim-Lindenhof |
Kaffeeklatsch in Mannheim
| Erik Krämer |
|
28.04.2024 |
15:00 |
17:30 |
48301 |
Nottuln |
Upcycling - Tierische Trophäen
| Stephanie Görlich |
|
28.04.2024 |
15:00 |
19:30 |
48149 |
Münster |
Kino | Kaffee | Klönen - Film: Morgen ist auch noch ein Tag im Schloßtheater
| Sandra Artzinger |
|
28.04.2024 |
18:00 |
21:00 |
14195 |
Berlin |
Post Cognosco - Treffen für Spät-erkannte und Interessierte
| Dipl-Ing Ulrich Clasen |
|
28.04.2024 |
19:00 |
22:00 |
65549 |
Limburg |
Stammtisch Limburg
| Timo Zanitzer |
|
28.04.2024 |
19:00 |
20:30 |
69120 |
Heidelberg |
Abendführung im Zoo Heidelberg
| Rosi Ambiel |
|
28.04.2024 |
19:00 |
23:00 |
42103 |
Wuppertal |
ANDERER ORT Stammtisch Wuppertal im Extrablatt [Stempel]
| Achim Wagenknecht |
|
28.04.2024 |
19:00 |
23:59 |
06110 |
Halle |
Hallenser Stammtisch
| Oliver Michler |
|
29.04.2024 |
18:30 |
23:00 |
50937 |
Köln |
Spieleabend in Köln
| Sebastian Brügge |
|
29.04.2024 |
20:00 |
22:30 |
68161 |
Mannheim |
Pubquiz Mannheim
| Erik Krämer |
|
30.04.2024 |
18:00 |
21:00 |
10117 |
Berlin-Mitte |
Ü30
| Boris Lewandowsky |
|
30.04.2024 |
19:00 |
22:00 |
80339 |
München |
Stammtisch München (Stempel)
| Brigitte Brecht |
|
30.04.2024 |
19:00 |
22:00 |
22927 |
Großhansdorf |
Casa Nova - Tsubaki (verschoben) [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
30.04.2024 |
19:00 |
02:42 |
48165 |
Münster |
Crêpes & Co. gemütlich bei Mel zu Hause [Stempel]
| Mel Jäger |
|
30.04.2024 |
19:30 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Kulturstammtisch Oldenburg: "The Crash" (UA) im Staatstheater
| Jan Wiese |
|
01.05.2024 |
11:00 |
17:00 |
01234 |
Johanneskreuz |
Pfälzer Maiwanderung
| Marc Hiller & Crissy Krauß |
|
01.05.2024 |
13:00 |
22:00 |
22962 |
Siek |
Parlons Français - Siek (verschoben) [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
01.05.2024 |
14:00 |
23:00 |
70372 |
Stuttgart |
MY goes Frühlingfest
| Lars Nebenführ |
|
01.05.2024 |
14:45 |
16:45 |
46045 |
Oberhausen |
[KiJu] Internationale Kurzfilmtage OB - Jugendfilmwettbewerb 12+ [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
01.05.2024 |
18:00 |
22:00 |
96050 |
Bamberg |
Bamberger Stammtisch
| Sandra Hartl |
|
01.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
92507 |
Nabburg |
Oberpfälzer Mensa-Frühjahrstreffen
| Dominik Konrad |
|
02.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
47441 |
Moers |
[Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
02.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
22305 |
Hamburg |
Stammtisch HH-Zentrum
| Henning Schramm |
|
02.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
53721 |
Siegburg |
Spielezirkel Rhein-Sieg - MinD-Spielepreis Kurze Spiele
| Jan-Phil Wagner |
|
02.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
38100 |
Braunschweig |
Essen in Braunschweig
| Timo Weil |
|
03.05.2024 |
15:00 |
19:00 |
10717 |
Berlin |
[KiJu-Berlin] After-School-Gaming-Date | für Jugendliche der 7. - 13. Klasse
| Katja Zerull |
|
03.05.2024 |
16:45 |
18:45 |
46045 |
Oberhausen |
CineMa: 70. Internationale Kurzfilmtage Oberhausen - International 5 [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
03.05.2024 |
17:15 |
19:00 |
53639 |
Königswinter |
Rheinspaziergang
| Sarah Keil-Wagener |
|
03.05.2024 |
18:00 |
23:00 |
22459 |
Hamburg |
Spieleabend Hamburg [Stempel]
| Sebastian Klopsch |
|
03.05.2024 |
18:00 |
23:59 |
66540 |
Neunkirchen |
Stammtisch Saar
| Stefanie Steinmann |
|
03.05.2024 |
18:00 |
23:00 |
33098 |
Paderborn |
Monatliches Mensa-Meetup
| Daniel Keyhani |
|
03.05.2024 |
18:00 |
23:00 |
70186 |
Stuttgart |
gehobene Küche - bei den Steins
| Martin Möller |
|
03.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
91052 |
Erlangen |
Erlanger Treffen [Stempel]
| Christoph Ruge |
|
03.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
18057 |
Rostock |
Philosophischer Abend findet hybrid statt! [Eng]
|  Stefan Goßlau |
|
03.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
24103 |
Kiel |
Stammtisch Club68
| Daniela Schmitt |
|
03.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
745211 |
Leingarten |
Stammtisch Heilbronn Mai (Orient Bites)
| Birgit Krüger |
|
03.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
41748 |
Viersen |
Stammtisch Mönchengladbach/Viersen
| Dr. Bodo Schnell |
|
03.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
47533 |
Kleve |
Stammtisch in Kleve (Stempel)
| Hans-Gerd Theunissen |
|
03.05.2024 |
19:45 |
21:45 |
46045 |
Oberhausen |
CineMa: 70. Internationale Kurzfilmtage Oberhausen - NRW 2 [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
04.05.2024 |
09:00 |
13:00 |
73035 |
Betzgenried |
Walderlebnistag für Kinder von 6-10 Jahre
| Francesca Rodewald |
|
04.05.2024 |
10:00 |
12:00 |
01737 |
Tharandt |
(Familien-)Geocaching-Runde "Walderlebnis Grillenburg"
| Sandra Schufmann |
|
04.05.2024 |
13:30 |
15:30 |
47049 |
Duisburg |
KulturTisch: Shape! Lehmbruck-Museum [Stempel]
| Kerstin Paul-Krummrich |
|
04.05.2024 |
17:00 |
21:00 |
23552 |
Lübeck |
Stammtisch Lübeck
| Marisa Haufe |
|
04.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
76135 |
Karlsruhe |
Stammtisch Karlsruhe
| Hansjörg Kutterer |
|
04.05.2024 |
19:00 |
22:30 |
97070 |
Würzburg |
Stammtisch Würzburg (Spargelessen)
| Annette Kunz-Scherbantie |
|
04.05.2024 |
19:30 |
23:00 |
91054 |
Erlangen |
Mensa Culinaria 7 [Stempel]
| Andrea Forster |
|
05.05.2024 |
10:00 |
14:30 |
65185 |
Wiesbaden |
Frühstück bei Tilly´s
| Pia Knorr |
|
05.05.2024 |
11:00 |
19:00 |
46499 |
Hamminkeln - Wertherbruch |
Familientreff im Garten mit Grillen und Spielerunden für Juniors und Kids
| Annette Schlüter |
|
05.05.2024 |
11:00 |
14:00 |
24768 |
Rendsburg |
Rendsburger Mitbring-Brunch
| Jana Maiwald |
|
05.05.2024 |
11:00 |
13:00 |
60598 |
Neu-Isenburg |
KiJu: Spaziergang rund um den Jacobiweiher - Familienausflug
| Carina-Melissa Eckart |
|
05.05.2024 |
14:00 |
18:00 |
36093 |
Künzell |
19. Familientreffen Rhön
| Daniela Detig |
|
05.05.2024 |
14:00 |
16:00 |
10717 |
Berlin |
KiJu - SPIELENACHMITTAG Kinder zwischen 5-12 Jahren
| Ulrike Zitzwitz |
|
05.05.2024 |
15:00 |
18:00 |
35037 |
Marburg |
Marburger Kaffeeklatsch
| Bettina Bagunk |
|
05.05.2024 |
15:00 |
17:30 |
46045 |
Oberhausen |
Eltern-Kind-Treff für Familien mit hochbegabten Kindern / Spieletreff
| Marc Schröder |
|
05.05.2024 |
18:00 |
20:00 |
00000 |
Online |
Mensa-Business-Internastional Meeting
| Alice Moustier |
|
05.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
86150 |
Augsburg |
Stammtisch Augsburg [Stempel]
| Thomas Krauß |
|
05.05.2024 |
19:00 |
21:15 |
virtuell |
Cyberspace |
ONLINE: Virtueller Stammtisch
| Florian Haftmann |
|
06.05.2024 |
18:00 |
21:00 |
20249 |
Hamburg |
Sophiendinner - Ladys only - Deseo Tapas Bar
| Patricia Reiche |
|
06.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
99084 |
Erfurt |
Stammtisch Erfurt
| Thomas Thiele |
|
06.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
21335 |
Lüneburg |
Stammtisch Lüneburg
| Nadine Jounais |
|
06.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
47051 |
Duisburg |
[Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
07.05.2024 |
12:00 |
14:00 |
76227 |
Karlsruhe (Durlach) |
Karlsruher M.ittagstisch goes Durlach
| Reinhold Reder |
|
07.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
81245 |
München |
Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel
| M.A. Max Voigtmann |
|
07.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
69117 |
Heidelberg |
Stammtisch Heidelberg - Kulturbrauerei [Stempel]
| Rosi Ambiel |
|
07.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
53111 |
Bonn |
Stammtisch Bonn [Stempel]
| Svetla Knöschke |
|
07.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
45731 |
Waltrop |
Mensa Pur
| Dr. Annette Brunsing |
|
07.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
26129 |
Oldenburg |
Stammtisch Oldenburg (Stempel)
| Hans-Jürgen Bornhorst |
|
07.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
45472 |
Mülheim |
Stammtisch RRZ Mülheim
| Jens Hellbing |
|
07.05.2024 |
19:00 |
23:34 |
04275 |
Leipzig |
Stammtisch Leipzig
| Dr. Heinrich-Gregor Zirnstein |
|
08.05.2024 |
18:30 |
23:59 |
36041 |
Fulda |
Fulda / Rhön / Osthessen: 175. Stammtisch
| Karsten Aßmann |
|
08.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
35390 |
Gießen |
Stammtisch Gießen
| Frank Thums |
|
08.05.2024 |
19:00 |
21:00 |
38100 |
Braunschweig |
auf ein Craft Bier oder zwei oder drei...
| Christian Symmank |
|
08.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
64289 |
Darmstadt |
DarMstädter Spieleabend [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
08.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
55218 |
Ingelheim oder Umgebung |
MI 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
08.05.2024 |
19:00 |
22:30 |
45219 |
Essen-Kettwig |
Stammtisch Essen-Kettwig - die Mittwochsrunde
| Andrea Schwelm |
|
08.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
79110 |
Freiburg im Breisgau |
Rotierender Stammtisch Freiburg
| Helmut Plakties |
|
08.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
53111 |
Bonn |
Bonner Theaternacht (Stempel)
| Claudia Odenthal |
|
08.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
00000 |
Online |
MY-Online-Treffen
| Felix Hildebrandt |
|
08.05.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Stammtisch im Braven Mädchen in Passau
| Karin Polz |
|
08.05.2024 |
20:00 |
21:30 |
00000 |
Cyberspace |
ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...)
| Robert Kochseder |
|
09.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
53721 |
Siegburg |
Spielezirkel Rhein-Sieg - MinD-Spielepreis Kurze Spiele
| Jan-Phil Wagner |
|
10.05.2024 |
15:00 |
16:30 |
22765 |
Hamburg |
Führung 1000 Tage - 1000 Bilder
| Corinna Kunze |
|
10.05.2024 |
18:00 |
21:00 |
89073 |
Ulm |
Stammtisch Ulm
| Dr. Ingrid Renz |
|
10.05.2024 |
18:30 |
23:30 |
70372 |
Stuttgart |
Stammtisch Stuttgart
| Martin Möller |
|
10.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
60313 |
Frankfurt |
MY-Frankfurt Stammtisch
| Leonie Hofmann |
|
10.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
46045 |
Oberhausen |
Altenberger Quizabend (Stempel)
| Karin Flesch |
|
10.05.2024 |
19:30 |
03:00 |
91341 |
Röttenbach |
Spieleabend
| Karl-Peter Kämpf |
|
11.05.2024 |
11:00 |
15:00 |
6443 |
WZ Brunssum |
Besuch des Barfußpfades in Brunsum
| Holger Weber |
|
11.05.2024 |
14:00 |
15:15 |
76185 |
Karlsruhe |
MY-Event: Escaperoom [18-35 Jahre]
| Diana Hahn |
|
11.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
11.05.2024 |
19:00 |
01:00 |
60487 |
Frankfurt-Main |
Stammtisch 2. Samstag
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
11.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
28203 |
Bremen |
Kultur-Treff - "Imagine" - John Lennon-Liederabend im Theater Bremen
| Sabine Mundt |
|
11.05.2024 |
19:00 |
22:30 |
30159 |
Hannover |
Stammtisch Hannover
| Dr Baldo Sahlmüller |
|
11.05.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Online-Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
12.05.2024 |
15:00 |
19:00 |
52064 |
Aachen |
Spielenachmittag Aachen
| Tobias Kaufmann |
|
12.05.2024 |
15:00 |
18:00 |
22529 |
Hamburg |
50+ Treffen Glück gehabt - und darüber reden
| Anne Heisig |
|
12.05.2024 |
15:00 |
18:00 |
69120 |
Heidelberg |
Kaffeeklatsch in Heidelberg
| Erik Krämer |
|
12.05.2024 |
18:00 |
22:00 |
27472 |
Cuxhaven |
Stammtisch Cuxhaven [Stempel]
| Martina Lange |
|
12.05.2024 |
18:00 |
20:00 |
40476 |
Cyberspace |
Val-Inv Börsenstammtisch Online (ZOOM)
| Heiko Seiffert |
|
12.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
55122 |
Mainz |
Elternstammtisch
| Alexandra ´Sascha´ Beran |
|
13.05.2024 |
18:00 |
23:00 |
10623 |
Berlin |
Polyamorie-Stammtisch
| Alexandra Roth |
|
13.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
47623 |
Kevelaer |
Stammtisch Kevelaer
| Rolf Egging |
|
13.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
50937 |
Köln |
Spieleabend in Köln
| Sebastian Brügge |
|
13.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
06110 |
Halle |
Spieleabend Halle [Stempel]
| Marcus Hillmann |
|
13.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
90443 |
Nürnberg |
MY-Bowling
| Felix Summerer |
|
13.05.2024 |
19:30 |
22:00 |
91054 |
Erlangen |
Ü30-Treff [Stempel]
| Matthias Schäfer |
|
14.05.2024 |
18:00 |
22:00 |
12621 |
Kaulsdorf (in Berlin) |
S5-Frühlingsstammtisch 2024
| Dr. Uwe Doetzkies |
|
14.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
28205 |
Bremen |
Spieleabend Bremen
| Lothar Becks |
|
14.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
26789 |
Leer |
Stammtisch in Leer/Ostfriesland
| Sandra Fokken |
|
14.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
93049 |
Regensburg |
Stammtisch Regensburg im LA GONDOLA
| Ludwig Kolb |
|
14.05.2024 |
19:30 |
23:59 |
10717 |
Berlin |
Stammtisch nach dem IQ Test in Berlin Wilmersdorf
| Peter Splettstößer |
|
15.05.2024 |
18:00 |
22:00 |
04109 |
Leipzig |
Spieleabend Leipzig
| Fabian Williges |
|
15.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
85049 |
Ingolstadt |
Stammtisch Ingolstadt
| Brigitte Maier |
|
15.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
01097 |
Dresden |
Der 15. in Dresden - Stammtisch Mai im Alexandros
| Samir Köckritz |
|
15.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
85540 |
Haar |
Stammtisch München Ost - neue Location!
| Ulrike Alt |
|
15.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
86154 |
Augsburg |
Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel]
| Thomas Krauß |
|
15.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
07743 |
Jena |
Stammtisch Jena [Stempel]
| Ugo Frasson |
|
15.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
27283 |
Verden |
Stammtisch Verden
| Dieter Bernd Lamberty |
|
15.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
85354 |
Freising |
Stammtisch in Freising (Pub-Quiz im Klimperkasten Bayerisch Pub) [Stempel]
| Dr. Andreas Malecki |
|
15.05.2024 |
19:00 |
22:30 |
88212 |
Ravensburg |
Stammtisch Ravensburg
| Martin Roscher |
|
15.05.2024 |
19:30 |
21:00 |
09876 |
Netzhausen |
Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: Geburtstag
| Ulrike Dürnfeld |
|
15.05.2024 |
19:30 |
23:00 |
48143 |
Münster |
Präsenz-Stammtisch Münster
| Julia Lüken |
|
16.05.2024 |
18:00 |
19:00 |
94469 |
Deggendorf |
Besuch der Firma GFH GmbH in Deggendorf
| Bodo Wojakowski |
|
16.05.2024 |
18:30 |
23:59 |
58093 |
Hagen |
Stammtisch Hagen
| Oliver Pilscheur |
|
16.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
24118 |
Kiel |
Stammtisch Gutenberg
| Daniela Schmitt |
|
16.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
56068 |
Koblenz |
Stammtisch Koblenz
| Dr. Martin Schulze |
|
16.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
55116 |
Mainz |
DO 16.5. Pub-Quiz bei Brauerei Kuehn Kunz Rosen [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
16.05.2024 |
19:00 |
22:30 |
68167 |
Mannheim |
WORD UP! POETRY SLAM DELUXE
| Mira Strohmaier |
|
16.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
44787 |
Bochum |
[MY] Mensa Youth - Stammtisch Ost
| Benedikt Labrenz |
|
16.05.2024 |
19:30 |
22:00 |
94469 |
Deggendorf |
Deggendorfer Stammtisch
| Bodo Wojakowski |
|
16.05.2024 |
19:30 |
21:30 |
46045 |
Oberhausen |
Barquiz (Stempel)
| Karin Flesch |
|
17.05.2024 |
15:00 |
12:00 |
35232 |
Dautphetal-Holzhausen |
Langes Brettspielwochenende
| Martin Möller |
|
17.05.2024 |
15:00 |
12:00 |
96317 |
Kronach |
Mensa Juniors Pfingstseminar 2024 in Kronach
| Benjamin Lehmann |
|
17.05.2024 |
18:00 |
23:59 |
47057 |
Duisburg |
Neudorfer Treffen
| Germar Molter |
|
17.05.2024 |
18:30 |
22:30 |
22297 |
Hamburg |
Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter)
| André Weber |
|
17.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
391** |
Magdeburg |
Stammtisch Magdeburg
| Gunnar Hendrich |
|
17.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
22547 |
Hamburg-Lurup |
Stammtisch Lurup [Stempel]
| Simone Litz |
|
17.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
22926 |
Ahrensburg |
Stammtisch Ahrensburg [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
17.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
59494 |
Soest |
Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ)
| Ralf Schleifstein |
|
17.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
64283 |
Darmstadt |
Stammtisch Darmstadt [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
17.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Spieleabend Oldenburg
| Stefanie Nord |
|
18.05.2024 |
13:00 |
14:30 |
45219 |
Essen |
[KiJu] Kreativ: "Poetry Slam" für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
18.05.2024 |
15:00 |
19:00 |
45219 |
Essen |
[KiJu] Spielenachmittag für Familien [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
18.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
68161 |
Mannheim |
Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel)
| Mathias Filipak |
|
18.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
35037 |
Marburg |
Stammtisch Marburg
| Bettina Bagunk |
|
18.05.2024 |
20:00 |
23:30 |
50674 |
Köln |
Mensa Youth Spieleabend Köln [Stempel]
| David Ohlert |
|
19.05.2024 |
10:00 |
16:00 |
10715 |
Berlin-Wilmersdorf |
Sonntagsbrunch
| Boris Lewandowsky |
|
19.05.2024 |
14:00 |
20:00 |
30159 |
Hannover |
Bierfest Hannover
| Dr Baldo Sahlmüller |
|
20.05.2024 |
14:00 |
18:00 |
75031 |
Eppingen |
Mühlentag in der Raußmühle Eppingen
| Thomas Gaukel |
|
21.05.2024 |
14:00 |
12:00 |
88427 |
Bad Schussenried |
Mensa Family Pfingstcamp 2024
| Daniela Hirscheider |
|
21.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
22459 |
Hamburg |
Zwanzigster im Mai - PubQuiz im Schweinske Niendorf
| Björn Kruse |
|
21.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
68159 |
Mannheim |
Spieleabend in Mannheim
| Erik Krämer |
|
22.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
Der Ort folgt |
Casa Nova [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
22.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
55xxx |
Mainz oder Ingelheim |
MI 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
22.05.2024 |
19:30 |
23:00 |
90762 |
Fürth |
Stammtisch Fürth [Stempel]
| Andrea Forster |
|
23.05.2024 |
17:30 |
21:00 |
tbd |
Heidenheim |
Stammtisch Heidenheim
| Petra Schönfelder |
|
23.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
28359 |
Bremen |
Stammtisch Bremen
| Nicole Retat |
|
23.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
46045 |
Oberhausen |
FRAGENFACTORY Quiz (Stempel)
| Karin Flesch |
|
23.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
72070 |
Tübingen |
Mensa-Treffen in Tübingen / Coyote Cafe [Stempel]
| Jürgen Schaich |
|
23.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
60329 |
Frankfurt |
MBI - Mensa Business Roundtable International
| Rüdiger Klings |
|
23.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
14193 |
Berlin |
Frauen*Runde
| Christine Hocker |
|
23.05.2024 |
19:30 |
21:00 |
0000 |
GotoWebinar |
Modul 1: Hochbegabung: Definitionen, Stereotypen, Modelle
| Dr. Corina Rohen |
|
24.05.2024 |
14:00 |
16:30 |
73776 |
Altbach |
27er im Mai - Heizkraftwerk Altbach/Deizisau
| Heike Hildebrandt |
|
24.05.2024 |
15:30 |
18:00 |
48301 |
Nottuln |
Alpaka Wollwerkstatt
| Stephanie Görlich |
|
24.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
40223 |
Düsseldorf |
Stammtisch Bilker Kwatsch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
24.05.2024 |
18:30 |
20:00 |
44807 |
Bochum |
Free your MinD - Yoga & Entspannung
| Thorsten Schäfer |
|
24.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
80xxx |
München |
AK Hochbegabte Frauen
| Dipl.-Kffr. Karin Bayer |
|
24.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
08056 |
Zwickau |
Tafelrunde Zwickau
| Stefanie Weber |
|
24.05.2024 |
19:00 |
23:59 |
00000 |
Online |
MY-Online-Treffen
| Felix Hildebrandt |
|
25.05.2024 |
13:00 |
17:00 |
91054 |
Erlangen |
Besuch der Erlanger Bergkirchweih [Stempel]
| Christoph Ruge |
|
25.05.2024 |
14:00 |
18:00 |
65185 |
Wiesbaden |
Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr
| MBA Jutta Ziemen |
|
25.05.2024 |
14:00 |
18:00 |
45127 |
Essen |
First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa - Jeder ist willkommen
| Sandy Nadine Ilg |
|
25.05.2024 |
14:00 |
16:00 |
38300 |
Wolfenbüttel |
Mensa Kids und Familie gemeinsam weiterdenken?! Spielenachmittag
| Diana Blank |
|
25.05.2024 |
16:00 |
23:00 |
40225 |
Düsseldorf |
First Contact-Stammtisch
| Ilka Krüger |
|
25.05.2024 |
17:30 |
22:30 |
22459 |
Hamburg |
Pokerrunde (Texas no limit HoldÂ’em)
| Ralf Schönig |
|
25.05.2024 |
19:00 |
23:00 |
50672 |
Köln |
MY Kochabend
| Felix Steding |
|
25.05.2024 |
19:30 |
23:59 |
94036 |
Passau |
Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
26.05.2024 |
09:30 |
15:00 |
47051 |
Duisburg |
Brunch Duisburg (Stempel) - nur mit Anmeldung!
| Ina Pauls |
|
26.05.2024 |
10:00 |
12:00 |
60385 |
Frankfurt am Main |
MY-Frankfurt Brunch
| Tobias Sommer |
|
26.05.2024 |
13:00 |
19:00 |
01219 |
Dresden |
Familienpicknick im Großen Garten
| Kathleen Gommel |
|
26.05.2024 |
15:00 |
19:00 |
33758 |
Schloß Holte-Stukenbrock |
Spieletreff & Elternaustausch
| Uta Viegener |
|
26.05.2024 |
18:00 |
21:00 |
96450 |
Coburg |
Coburger Stammtisch [Stempel]
| Frank Eisenwiener |
|
26.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
81543 |
München |
um30-Stammtisch
| Doris Beck |
|
26.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
65549 |
Limburg |
Stammtisch Limburg
| Timo Zanitzer |
|
27.05.2024 |
10:40 |
12:30 |
76131 |
Karlsruhe |
+++ KiJu-Führung Bundesverfassungsgericht +++
| Anna Reus |
|
27.05.2024 |
18:30 |
23:00 |
50937 |
Köln |
Spieleabend in Köln
| Sebastian Brügge |
|
27.05.2024 |
19:30 |
22:30 |
01307 |
Dresden |
Elternstammtisch Dresden
| Kathleen Gommel |
|
27.05.2024 |
19:32 |
22:00 |
32423 |
Minden |
Stammtisch Minden
| Dr. Christopher Kraus |
|
27.05.2024 |
20:00 |
22:30 |
68161 |
Mannheim |
Pubquiz Mannheim
| Erik Krämer |
|
28.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
La ville suivra |
Parlons Français [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
28.05.2024 |
19:00 |
22:30 |
65187 |
Wiesbaden |
DI 28. Wiesbadener Stammtisch da Balbi [Stempel] (am 28.)
| Bernhard H. Schmitz |
|
29.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
01069 |
Dresden |
Spieleabend Dresden
| Samir Köckritz |
|
29.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
33613 |
Bielefeld |
Stammtisch Bielefeld STEMPEL
| Annette Franz |
|
29.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
76189 |
Karlsruhe |
Buchstabenessen Karlsruhe - B wie Bernstein
| Gabriele Walter |
|
30.05.2024 |
08:00 |
11:00 |
07747 |
Jena |
Wanderung Saale-Horizontale an Frohnleichnam (KW22) 2024
| Oliver Fischer |
|
30.05.2024 |
14:00 |
16:00 |
91054 |
Erlangen |
Besuch des Erlanger Comic-Salons [Stempel]
| Christoph Ruge |
|
30.05.2024 |
18:00 |
21:00 |
10000 |
Berlin |
Ü30
| Boris Lewandowsky |
|
30.05.2024 |
19:00 |
22:00 |
80339 |
München |
Stammtisch München (Stempel)
| Brigitte Brecht |
|
30.05.2024 |
19:00 |
21:30 |
25813 |
Husum |
Stammtisch "Westküste" in Husum
| Miriam Deborah Michaelsen |
|
31.05.2024 |
18:30 |
23:30 |
10827 |
Berlin-Schöneberg |
Spieleabend Berlin (Stempel)
| Michael Pravida |
|
31.05.2024 |
18:30 |
22:00 |
18057 |
Rostock |
Philosophischer Abend findet nur ONLINE statt!
|  Stefan Goßlau |
|
01.06.2024 |
14:00 |
23:00 |
47057 |
Duisburg |
Spieletreff „In Mensa ludimus“ für komplexe Spiele [Stempel]
| Sascha Dreher |
|
01.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
66111 |
Saarbrücken |
Stammtisch Saar
| Stefanie Steinmann |
|
02.06.2024 |
10:00 |
18:00 |
68161 |
Mannheim |
Radtour nach Speyer mit anschließendem Besuch des Technikmuseums
| Erik Krämer |
|
02.06.2024 |
12:30 |
18:00 |
67346 |
Speyer |
Besuch des Technikmuseums in Speyer
| Erik Krämer |
|
02.06.2024 |
15:00 |
18:00 |
35037 |
Marburg |
Marburger Kaffeeklatsch
| Bettina Bagunk |
|
02.06.2024 |
18:00 |
20:00 |
00000 |
Online |
Mensa-Business-International Meeting
| Alice Moustier |
|
02.06.2024 |
18:30 |
22:00 |
47441 |
Moers |
[Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
02.06.2024 |
19:00 |
21:15 |
virtuell |
Cyberspace |
ONLINE: Virtueller Stammtisch
| Florian Haftmann |
|
03.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
99084 |
Erfurt |
Stammtisch Erfurt
| Thomas Thiele |
|
03.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
21335 |
Lüneburg |
Stammtisch Lüneburg
| Nadine Jounais |
|
04.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
45731 |
Waltrop |
Mensa Pur
| Dr. Annette Brunsing |
|
05.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
35390 |
Gießen |
Stammtisch Gießen
| Frank Thums |
|
05.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
86150 |
Augsburg |
Stammtisch Augsburg [Stempel]
| Thomas Krauß |
|
05.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
26129 |
Oldenburg |
Stammtisch Oldenburg (Stempel)
| Hans-Jürgen Bornhorst |
|
05.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
09117 |
Chemnitz |
Tafelrunde Chemnitz. Rund, intelligent, lustig. [Stempel]
| Stefanie Weber |
|
05.06.2024 |
19:30 |
22:30 |
90482 |
Nürnberg |
Mensa Culinaria 8 [Stempel]
| Andrea Forster |
|
06.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
47051 |
Duisburg |
[Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
07.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
24103 |
Kiel |
Stammtisch Club68
| Daniela Schmitt |
|
07.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
81245 |
München |
Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel
| M.A. Max Voigtmann |
|
07.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
69115 |
Heidelberg |
Stammtisch Heidelberg - Das Bootshaus [Stempel]
| Rosi Ambiel |
|
07.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
53111 |
Bonn |
Stammtisch Bonn [Stempel]
| Svetla Knöschke |
|
07.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
41748 |
Viersen |
Stammtisch Mönchengladbach/Viersen
| Dr. Bodo Schnell |
|
07.06.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Stammtisch im Wirtshaus Andorfer in Passau
| Karin Polz |
|
08.06.2024 |
12:00 |
23:00 |
42107 |
Wuppertal |
Grillenfest, Picknick, Spielen, Quatschen auf der Hardtanlage in Wuppertal
| Lutz Müller |
|
08.06.2024 |
12:15 |
13:15 |
75172 |
Pforzheim |
Mensa-Kennenlern-Kaffee: Kennenlernrunde nach IQ-Test
| Tina Zejewski |
|
08.06.2024 |
14:45 |
17:15 |
76133 |
Karlsruhe |
Stadtführung - Streifzug durch die Karlsruher Innenstadt
| Sanja Jeraj |
|
08.06.2024 |
15:00 |
02:00 |
95515 |
Plankenfels |
Open House #2 - Sommerfest: Grillen & Sterne
| Christiane Drexler |
|
08.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
08.06.2024 |
19:00 |
01:00 |
60487 |
Frankfurt-Main |
Stammtisch 2. Samstag
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
08.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
64289 |
Darmstadt |
DarMstädter Spieleabend [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
08.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
55218 |
Ingelheim oder Umgebung |
SA 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
08.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
00000 |
Online |
MY-Online-Treffen
| Felix Hildebrandt |
|
08.06.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Online-Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
09.06.2024 |
10:00 |
12:30 |
65375 |
Oestrich-Winkel |
Frühstücken bei Cornels im Rheingau
| Pia Knorr |
|
09.06.2024 |
11:00 |
15:00 |
48147 |
Münster |
Kaffee, Tee und Lesefutter
| Barbara Mrzyk |
|
09.06.2024 |
15:00 |
18:00 |
22305 |
Hamburg |
Sophiencafé - Hochbegabung und Mutterschaft
| Patricia Reiche |
|
10.06.2024 |
18:00 |
21:00 |
89073 |
Ulm |
Stammtisch Ulm
| Dr. Ingrid Renz |
|
10.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
06110 |
Halle |
Spieleabend Halle [Stempel]
| Marcus Hillmann |
|
11.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
28205 |
Bremen |
Spieleabend Bremen
| Lothar Becks |
|
12.06.2024 |
18:30 |
23:59 |
36041 |
Fulda |
Fulda / Rhön / Osthessen: 176. Stammtisch
| Karsten Aßmann |
|
12.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
55122 |
Mainz |
Elternstammtisch
| Alexandra ´Sascha´ Beran |
|
12.06.2024 |
19:00 |
21:00 |
38100 |
Braunschweig |
auf ein Craft Bier oder zwei oder drei...
| Christian Symmank |
|
12.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
27472 |
Cuxhaven |
Stammtisch Cuxhaven [Stempel]
| Martina Lange |
|
12.06.2024 |
19:30 |
22:40 |
69117 |
Heidelberg |
Oper "Der Barbier von Sevilla" von Rossini
| Marco Mantar |
|
12.06.2024 |
20:00 |
21:30 |
00000 |
Cyberspace |
ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...)
| Robert Kochseder |
|
13.06.2024 |
17:30 |
20:00 |
70794 |
Filderstadt |
Trampolinhalle Filderstadt
| Katrin Zetlmeisl |
|
14.06.2024 |
18:30 |
23:00 |
47623 |
Kevelaer |
Stammtisch Kevelaer
| Rolf Egging |
|
14.06.2024 |
18:30 |
23:30 |
70372 |
Stuttgart |
Stammtisch Stuttgart
| Martin Möller |
|
14.06.2024 |
19:30 |
03:00 |
91341 |
Röttenbach |
Spieleabend
| Karl-Peter Kämpf |
|
15.06.2024 |
10:00 |
15:00 |
44532 |
Lünen |
Familienbrunch im Seepark Lünen
| Natalia Foltin |
|
15.06.2024 |
14:00 |
18:00 |
65185 |
Wiesbaden |
Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr
| MBA Jutta Ziemen |
|
15.06.2024 |
14:30 |
17:30 |
70199 |
Stuttgart |
Leiser Spielenachmittag für Kinder und Jugendliche
| Maximilian Gauger |
|
15.06.2024 |
18:30 |
23:00 |
01324 |
Dresden |
Der 15. in Dresden - Stammtisch Juni
| Samir Köckritz |
|
15.06.2024 |
18:30 |
23:00 |
85049 |
Ingolstadt |
Stammtisch Ingolstadt
| Brigitte Maier |
|
15.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
86154 |
Augsburg |
Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel]
| Thomas Krauß |
|
16.06.2024 |
10:00 |
15:00 |
10000 |
Berlin |
Sonntagsbrunch
| Boris Lewandowsky |
|
16.06.2024 |
15:00 |
19:30 |
47051 |
Duisburg |
Vortrag: Lasst uns über Geld sprechen!
| Sascha Dreher |
|
16.06.2024 |
15:30 |
17:00 |
46049 |
Oberhausen |
Kultur Ruhr: UK Women - Britische Fotografie
| Sandra Baumann-Trampe |
|
16.06.2024 |
17:30 |
19:00 |
68766 |
Hockenheim |
Hockenheimring - geführte Fahrt mit dem eigenen Auto
| Rosi Ambiel |
|
16.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
56068 |
Koblenz |
Stammtisch Koblenz (wird evtl. auf Sa. 15.6. verschoben)
| Dr. Martin Schulze |
|
16.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
80469 |
München |
um30-Stammtisch
| Doris Beck |
|
16.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
35037 |
Marburg |
Stammtisch Marburg
| Bettina Bagunk |
|
17.06.2024 |
18:30 |
23:00 |
391** |
Magdeburg |
Stammtisch Magdeburg
| Gunnar Hendrich |
|
17.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
59494 |
Soest |
Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (nicht im Christ)
| Ralf Schleifstein |
|
18.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
68167 |
Mannheim |
Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel)
| Mathias Filipak |
|
18.06.2024 |
19:00 |
23:11 |
40597 |
Düsseldorf |
Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel]
| Marc-André Kaiser |
|
18.06.2024 |
19:30 |
21:30 |
46045 |
Oberhausen |
Barquiz (Stempel)
| Karin Flesch |
|
19.06.2024 |
17:30 |
20:00 |
53113 |
Bonn |
öff. Vortrag: Kant über menschlichen Geist u. Kognitionswissenschaften (Stempel)
| Claudia Odenthal |
|
19.06.2024 |
18:00 |
22:00 |
04109 |
Leipzig |
Spieleabend Leipzig
| Fabian Williges |
|
19.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
33613 |
Bielefeld |
Stammtisch Bielefeld STEMPEL
| Annette Franz |
|
19.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
07743 |
Jena |
Stammtisch Jena [Stempel]
| Ugo Frasson |
|
19.06.2024 |
19:00 |
21:00 |
27356 |
Rotenburg (Wümme) |
Rotenburg-Treff [Stempel]
| Sabine Mundt |
|
19.06.2024 |
19:30 |
21:00 |
09876 |
Netzhausen |
Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: tbc
| Ulrike Dürnfeld |
|
20.06.2024 |
18:30 |
23:59 |
58636 |
Iserlohn |
Stammtisch Hagen
| Oliver Pilscheur |
|
20.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
24118 |
Kiel |
Stammtisch Gutenberg
| Daniela Schmitt |
|
21.06.2024 |
18:00 |
23:59 |
47057 |
Duisburg |
Neudorfer Treffen
| Germar Molter |
|
21.06.2024 |
18:00 |
23:00 |
22459 |
Hamburg |
Spieleabend Hamburg [Stempel]
| Sebastian Klopsch |
|
21.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
22926 |
Ahrensburg |
Stammtisch Ahrensburg [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
21.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
64283 |
Darmstadt |
Stammtisch Darmstadt [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
21.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Spieleabend Oldenburg
| Stefanie Nord |
|
22.06.2024 |
06:00 |
12:00 |
80335 |
München |
Mensa Youth - Bergfeuer (und Bergtour)
| Thomas Bader |
|
22.06.2024 |
13:30 |
15:15 |
88631 |
Beuron |
Spaziergang / Haus der Natur vor Betriebsführung
| Jeanette Haug |
|
22.06.2024 |
14:00 |
15:00 |
86653 |
Monheim |
MMM beim Drei-Stämme-Stein - Teil 1 - Stadtführung Monheim [Stempel Schwaben]
| Stefan Wladarsch |
|
22.06.2024 |
15:30 |
17:30 |
88631 |
Beuron/Thiergarten |
Betriebsführung "Die Ölfreunde"
| Jeanette Haug |
|
22.06.2024 |
16:00 |
17:00 |
91788 |
Pappenheim |
MMM beim Drei-Stämme-Stein - Teil 2 - Burgführung Pappenheim [Stempel Nürnberg]
| Stefan Wladarsch |
|
22.06.2024 |
17:00 |
23:00 |
24109 |
Kiel |
Kieler Mensa-Grillen
| Sigrid Schultz-Kokerbeck |
|
22.06.2024 |
17:30 |
22:30 |
22459 |
Hamburg |
Pokerrunde (Texas no limit HoldÂ’em)
| Ralf Schönig |
|
22.06.2024 |
18:00 |
22:00 |
55218 |
Ingelheim am Rhein |
SA 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
22.06.2024 |
18:00 |
23:00 |
40223 |
Düsseldorf |
Stammtisch Bilker Kwatsch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
22.06.2024 |
18:00 |
22:00 |
72488 |
Gutenstein |
Essen nach Betriebsführung
| Jeanette Haug |
|
22.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
Der Ort folgt |
Casa Nova [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
22.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
91809 |
Wellheim-Konstein |
MMM beim Drei-Stämme-Stein - Teil 3 - Abendtermin [Stempel Ingolstadt]
| Stefan Wladarsch |
|
22.06.2024 |
21:00 |
09:00 |
91807 |
Solnhofen |
MMM beim Drei-Stämme-Stein - EXTRA - Übernachtung (bitte selber buchen!)
| Stefan Wladarsch |
|
23.06.2024 |
10:00 |
14:00 |
91807 |
Solnhofen |
MMM beim Drei-Stämme-Stein - EXTRA - Steinbruch Solnhofen [Stempel Bayreuth]
| Stefan Wladarsch |
|
23.06.2024 |
15:00 |
19:00 |
33758 |
Schloß Holte-Stukenbrock |
Spieletreff & Elternaustausch
| Uta Viegener |
|
23.06.2024 |
16:00 |
18:30 |
45133 |
Essen |
Platzhalter: Astro-Workshop Erwachsene: "Mikrometeorite-Sternenstaub für jeden"
| Sandra Baumann-Trampe |
|
23.06.2024 |
19:00 |
22:30 |
28201 |
Bremen |
Stammtisch Bremen
| Nicole Retat |
|
24.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
00000 |
Online |
MY-Online-Treffen
| Felix Hildebrandt |
|
26.06.2024 |
19:30 |
23:00 |
90762 |
Fürth |
Stammtisch Fürth [Stempel]
| Andrea Forster |
|
28.06.2024 |
18:00 |
22:30 |
65187 |
Wiesbaden |
FR 28. Wiesbadener Stammtisch da Balbi [Stempel] (am 28.)
| Bernhard H. Schmitz |
|
28.06.2024 |
18:30 |
22:30 |
22297 |
Hamburg |
Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter)
| André Weber |
|
28.06.2024 |
18:30 |
23:30 |
10827 |
Berlin-Schöneberg |
Spieleabend Berlin (Stempel)
| Michael Pravida |
|
28.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
La ville suivra |
Parlons Français [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
28.06.2024 |
19:00 |
23:00 |
42117 |
Wuppertal |
Stammtisch Wuppertal im Simonz [Stempel]
| Achim Wagenknecht |
|
28.06.2024 |
19:00 |
23:59 |
45127 |
Essen |
WAHINE - Frauenstammtisch in Essen
| Sandra Baumann-Trampe |
|
29.06.2024 |
15:00 |
23:59 |
45289 |
Essen |
Spielenachmittag MinD Spielepreis - kurze Spiele
| Sandra Baumann-Trampe |
|
29.06.2024 |
16:00 |
19:00 |
42275 |
Wuppertal |
First-Contact-Stammtisch Wuppertal
| Astrid Pötter |
|
29.06.2024 |
19:30 |
23:59 |
94036 |
Passau |
Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
30.06.2024 |
18:00 |
21:00 |
10000 |
Berlin |
Ü30
| Boris Lewandowsky |
|
30.06.2024 |
19:00 |
22:00 |
80339 |
München |
Stammtisch München (Stempel)
| Brigitte Brecht |
|
03.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
35390 |
Gießen |
Stammtisch Gießen
| Frank Thums |
|
03.07.2024 |
19:30 |
22:20 |
69117 |
Heidelberg |
Theater Heidelberg - Mord im Orientexpress
| Rosi Ambiel |
|
05.07.2024 |
18:30 |
22:00 |
91052 |
Erlangen |
Erlanger Treffen [Stempel]
| Christoph Ruge |
|
05.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
80xxx |
München |
AK Hochbegabte Frauen
| Dipl.-Kffr. Karin Bayer |
|
05.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
24105 |
Kiel |
Sommer-Stammtisch in der Forstbaumschule
| Daniela Schmitt |
|
05.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
41748 |
Viersen |
Stammtisch Mönchengladbach/Viersen
| Dr. Bodo Schnell |
|
06.07.2024 |
13:00 |
14:30 |
45219 |
Essen |
[KiJu] Kreativ: "Jam Session" für Kids und Jugendliche ab 8 Jahren [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
06.07.2024 |
14:00 |
23:00 |
67697 |
Otterberg |
Sommerfest der Pfalz
| Marc Hiller & Crissy Krauß |
|
06.07.2024 |
15:00 |
19:00 |
45219 |
Essen |
[KiJu] Spielenachmittag für Familien [Stempel]
| Andrea Cuda |
|
06.07.2024 |
18:00 |
05:00 |
66352 |
Karlsbrunn |
MenSaar Grillen
| Â Marc Colling |
|
06.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
94034 |
Passau |
Stammtisch im Hacklberger Biergarten in Passau
| Karin Polz |
|
06.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
47051 |
Duisburg |
[Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
07.07.2024 |
10:30 |
12:30 |
60327 |
Frankfurt am Main |
Elternbrunch im Skylineplaza
| Carina-Melissa Eckart |
|
07.07.2024 |
15:00 |
18:00 |
35037 |
Marburg |
Marburger Kaffeeklatsch
| Bettina Bagunk |
|
07.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
68723 |
Plankstadt |
Stammtisch Plankstadt - Weldegarten [Stempel]
| Rosi Ambiel |
|
08.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
64289 |
Darmstadt |
DarMstädter Spieleabend [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
08.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
55218 |
Ingelheim oder Umgebung |
MO 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
09.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
28205 |
Bremen |
Spieleabend Bremen
| Lothar Becks |
|
10.07.2024 |
19:00 |
21:00 |
38100 |
Braunschweig |
auf ein Craft Bier oder zwei oder drei...
| Christian Symmank |
|
10.07.2024 |
20:00 |
21:30 |
00000 |
Cyberspace |
ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...)
| Robert Kochseder |
|
12.07.2024 |
18:00 |
23:00 |
22459 |
Hamburg |
Spieleabend Hamburg [Stempel]
| Sebastian Klopsch |
|
12.07.2024 |
18:30 |
23:30 |
70372 |
Stuttgart |
Stammtisch Stuttgart
| Martin Möller |
|
12.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
27472 |
Cuxhaven |
Stammtisch Cuxhaven [Stempel]
| Martina Lange |
|
12.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
24937 |
Flensburg |
Stammtisch Flensburg oder "Flenstreff"
| Miriam Deborah Michaelsen |
|
13.07.2024 |
14:00 |
18:00 |
65185 |
Wiesbaden |
Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr
| MBA Jutta Ziemen |
|
13.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
13.07.2024 |
19:00 |
01:00 |
60487 |
Frankfurt-Main |
Stammtisch 2. Samstag
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
13.07.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Online-Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
14.07.2024 |
10:00 |
14:30 |
55124 |
Mainz |
Frühstück im Café Raab
| Pia Knorr |
|
14.07.2024 |
11:00 |
15:00 |
48147 |
Münster |
Kaffee, Tee und Lesefutter
| Barbara Mrzyk |
|
14.07.2024 |
12:00 |
22:00 |
68723 |
Schwetzingen |
Grillfest Rhein-Neckar
| Rosi Ambiel |
|
14.07.2024 |
14:30 |
16:30 |
46047 |
Oberhausen |
Kultur Ruhr: Planet Ozean, Gasometer Oberhausen
| Sandra Baumann-Trampe |
|
14.07.2024 |
18:30 |
23:00 |
47623 |
Kevelaer |
Stammtisch Kevelaer
| Rolf Egging |
|
15.07.2024 |
18:30 |
22:00 |
01324 |
Dresden |
Der 15. in Dresden - Stammtisch Juli
| Samir Köckritz |
|
15.07.2024 |
19:30 |
23:00 |
48143 |
Münster |
Präsenz-Stammtisch Münster
| Julia Lüken |
|
16.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
56068 |
Koblenz |
Stammtisch Koblenz
| Dr. Martin Schulze |
|
17.07.2024 |
18:00 |
22:00 |
04109 |
Leipzig |
Spieleabend Leipzig
| Fabian Williges |
|
17.07.2024 |
18:30 |
23:00 |
391** |
Magdeburg |
Stammtisch Magdeburg
| Gunnar Hendrich |
|
17.07.2024 |
18:30 |
23:00 |
391** |
Magdeburg |
Stammtisch Magdeburg
| Gunnar Hendrich |
|
17.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
59494 |
Soest |
Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ)
| Ralf Schleifstein |
|
17.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
07743 |
Jena |
Stammtisch Jena [Stempel]
| Ugo Frasson |
|
17.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
27283 |
Verden |
Stammtisch Verden
| Dieter Bernd Lamberty |
|
18.07.2024 |
18:30 |
23:59 |
58452 |
Witten |
Stammtisch Hagen
| Oliver Pilscheur |
|
18.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
68167 |
Mannheim |
Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel)
| Mathias Filipak |
|
19.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
22926 |
Ahrensburg |
Stammtisch Ahrensburg [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
19.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
64283 |
Darmstadt |
Stammtisch Darmstadt [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
19.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Spieleabend Oldenburg
| Stefanie Nord |
|
20.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
35037 |
Marburg |
Stammtisch Marburg
| Bettina Bagunk |
|
21.07.2024 |
10:00 |
15:00 |
10000 |
Berlin |
Sonntagsbrunch
| Boris Lewandowsky |
|
21.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
80337 |
München |
um30-Stammtisch
| Doris Beck |
|
22.07.2024 |
18:00 |
23:59 |
55xxx |
Mainz oder Ingelheim |
MO 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
22.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
Der Ort folgt |
Casa Nova [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
22.07.2024 |
19:00 |
23:59 |
55xxx |
Mainz oder Ingelheim |
MO 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel]
| Bernhard H. Schmitz |
|
23.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
28195 |
Bremen |
Stammtisch Bremen
| Nicole Retat |
|
26.07.2024 |
15:00 |
17:30 |
71364 |
Winnenden |
27er im Juli - Firmenbesichtigung Kärcher in Winnenden
| Heike Hildebrandt |
|
26.07.2024 |
18:30 |
23:00 |
40223 |
Düsseldorf |
Stammtisch Bilker Kwatsch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
27.07.2024 |
16:00 |
23:00 |
40225 |
Düsseldorf |
First Contact-Stammtisch
| Ilka Krüger |
|
27.07.2024 |
18:00 |
22:30 |
65187 |
Wiesbaden |
SA 27. Wiesbadener Stammtisch, Lokal tbd [Stempel] (am 28.)
| Bernhard H. Schmitz |
|
27.07.2024 |
19:30 |
23:59 |
94036 |
Passau |
Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
27.07.2024 |
19:30 |
21:30 |
46147 |
Oberhausen |
Freiluft-Kneipenquiz (Stempel)
| Karin Flesch |
|
28.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
La ville suivra |
Parlons Français [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
28.07.2024 |
19:00 |
23:00 |
42117 |
Wuppertal |
Stammtisch Wuppertal im Simonz
| Achim Wagenknecht |
|
30.07.2024 |
18:00 |
21:00 |
10000 |
Berlin |
Ü30
| Boris Lewandowsky |
|
30.07.2024 |
19:00 |
22:00 |
80339 |
München |
Stammtisch München (Stempel)
| Brigitte Brecht |
|
01.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
80333 |
München |
Sommer-Spielepräsentation (kurze Spiele)
| Arne Kaps |
|
02.08.2024 |
18:00 |
23:00 |
22459 |
Hamburg |
Spieleabend Hamburg [Stempel]
| Sebastian Klopsch |
|
02.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
24105 |
Kiel |
Sommer-Stammtisch in der Forstbaumschule
| Daniela Schmitt |
|
03.08.2024 |
11:00 |
21:00 |
80333 |
München |
Sommer-Spielepräsentation (komplexe Spiele)
| Arne Kaps |
|
04.08.2024 |
15:00 |
18:00 |
35037 |
Marburg |
Marburger Kaffeeklatsch
| Bettina Bagunk |
|
05.08.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Stammtisch im Bayerischen Löwen
| Karin Polz |
|
06.08.2024 |
19:00 |
23:59 |
47051 |
Duisburg |
[Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
07.08.2024 |
18:30 |
22:00 |
69123 |
Heidelberg |
Stammtisch Heidelberg - Flammkuchenhof [Stempel]
| Rosi Ambiel |
|
07.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
35390 |
Gießen |
Stammtisch Gießen
| Frank Thums |
|
07.08.2024 |
19:00 |
21:00 |
38100 |
Braunschweig |
auf ein Craft Bier oder zwei oder drei...
| Christian Symmank |
|
08.08.2024 |
19:00 |
23:59 |
64289 |
Darmstadt |
DarMstädter Spieleabend [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
09.08.2024 |
18:30 |
23:30 |
70372 |
Stuttgart |
Stammtisch Stuttgart
| Martin Möller |
|
10.08.2024 |
14:00 |
18:00 |
65185 |
Wiesbaden |
Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr
| MBA Jutta Ziemen |
|
10.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
10.08.2024 |
19:00 |
01:00 |
60487 |
Frankfurt-Main |
Stammtisch 2. Samstag
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
10.08.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Online-Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
11.08.2024 |
11:00 |
15:00 |
48147 |
Münster |
Kaffee, Tee und Lesefutter
| Barbara Mrzyk |
|
11.08.2024 |
17:00 |
20:00 |
50225 |
Frechen |
[Sommerwoche] Minigolf
| Gerlinde Schwab |
|
12.08.2024 |
19:00 |
23:59 |
27472 |
Cuxhaven |
Stammtisch Cuxhaven [Stempel]
| Martina Lange |
|
13.08.2024 |
17:00 |
20:00 |
TBD |
Köln |
[Sommerwoche] Führung im Medizinhistorischen Museum
| Gerlinde Schwab |
|
13.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
28205 |
Bremen |
Spieleabend Bremen
| Lothar Becks |
|
14.08.2024 |
17:00 |
22:00 |
TBD |
Köln |
[Sommerwoche] Rätseltour
| Gerlinde Schwab |
|
14.08.2024 |
18:30 |
23:00 |
47623 |
Kevelaer |
Stammtisch Kevelaer
| Rolf Egging |
|
14.08.2024 |
19:30 |
22:00 |
94469 |
Deggendorf |
Deggendorfer Stammtisch
| Bodo Wojakowski |
|
15.08.2024 |
18:00 |
20:30 |
50667 |
Köln |
[Sommerwoche] Craftbeer-Tasting
| Gerlinde Schwab |
|
15.08.2024 |
18:30 |
22:00 |
01159 |
Dresden |
Der 15. in Dresden - Stammtisch August
| Samir Köckritz |
|
15.08.2024 |
18:30 |
23:59 |
58313 |
Herdecke |
Stammtisch Hagen
| Oliver Pilscheur |
|
16.08.2024 |
17:00 |
22:00 |
TBD |
Köln |
[Sommerwoche] Schiffstour
| Gerlinde Schwab |
|
16.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
80xxx |
München |
AK Hochbegabte Frauen
| Dipl.-Kffr. Karin Bayer |
|
16.08.2024 |
19:00 |
23:59 |
22926 |
Ahrensburg |
Stammtisch Ahrensburg [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
16.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
56068 |
Koblenz |
Stammtisch Koblenz
| Dr. Martin Schulze |
|
16.08.2024 |
19:00 |
23:59 |
64283 |
Darmstadt |
Stammtisch Darmstadt [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
16.08.2024 |
19:00 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Spieleabend Oldenburg
| Stefanie Nord |
|
17.08.2024 |
18:30 |
23:00 |
391** |
Magdeburg |
Stammtisch Magdeburg
| Gunnar Hendrich |
|
17.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
59494 |
Soest |
Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ)
| Ralf Schleifstein |
|
17.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
35037 |
Marburg |
Stammtisch Marburg
| Bettina Bagunk |
|
18.08.2024 |
10:00 |
15:00 |
10000 |
Berlin |
Sonntagsbrunch
| Boris Lewandowsky |
|
18.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
68167 |
Mannheim |
Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel)
| Mathias Filipak |
|
18.08.2024 |
19:00 |
23:11 |
40597 |
Düsseldorf |
Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel]
| Marc-André Kaiser |
|
18.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
80337 |
München |
um30-Stammtisch
| Doris Beck |
|
21.08.2024 |
18:00 |
22:00 |
04109 |
Leipzig |
Spieleabend Leipzig
| Fabian Williges |
|
21.08.2024 |
19:00 |
21:00 |
27356 |
Rotenburg (Wümme) |
Rotenburg-Treff [Stempel]
| Sabine Mundt |
|
21.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
07743 |
Jena |
Stammtisch Jena [Stempel]
| Ugo Frasson |
|
22.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
Der Ort folgt |
Casa Nova [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
23.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
28215 |
Bremen |
Stammtisch Bremen
| Nicole Retat |
|
28.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
La ville suivra |
Parlons Français [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
28.08.2024 |
19:00 |
23:00 |
42117 |
Wuppertal |
Stammtisch Wuppertal im Simonz
| Achim Wagenknecht |
|
30.08.2024 |
18:30 |
23:30 |
10827 |
Berlin-Schöneberg |
Spieleabend Berlin (Stempel)
| Michael Pravida |
|
30.08.2024 |
19:00 |
22:00 |
80339 |
München |
Stammtisch München (Stempel)
| Brigitte Brecht |
|
31.08.2024 |
18:00 |
21:00 |
10000 |
Berlin |
Ü30
| Boris Lewandowsky |
|
31.08.2024 |
19:30 |
23:59 |
94036 |
Passau |
Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
01.09.2024 |
15:00 |
18:00 |
35037 |
Marburg |
Marburger Kaffeeklatsch
| Bettina Bagunk |
|
04.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
35390 |
Gießen |
Stammtisch Gießen
| Frank Thums |
|
04.09.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Stammtisch im Pasta e Vino in Passau
| Karin Polz |
|
06.09.2024 |
18:30 |
22:00 |
91052 |
Erlangen |
Erlanger Treffen [Stempel]
| Christoph Ruge |
|
06.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
24103 |
Kiel |
Stammtisch Club68
| Daniela Schmitt |
|
06.09.2024 |
19:00 |
23:59 |
47051 |
Duisburg |
[Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
07.09.2024 |
11:00 |
17:00 |
63679 |
Schotten |
Grillen im Vogelpark Schotten
| Dr. Sonja Fouraté |
|
07.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
69115 |
Heidelberg |
Stammtisch Heidelberg - Merlin [Stempel]
| Rosi Ambiel |
|
08.09.2024 |
11:00 |
15:00 |
48147 |
Münster |
Kaffee, Tee und Lesefutter
| Barbara Mrzyk |
|
08.09.2024 |
19:00 |
23:59 |
64289 |
Darmstadt |
DarMstädter Spieleabend [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
08.09.2024 |
19:00 |
21:15 |
virtuell |
Cyberspace |
ONLINE: Virtueller Stammtisch
| Florian Haftmann |
|
09.09.2024 |
19:45 |
23:00 |
76149 |
Karlsruhe |
Besuch eines Zeitungsverlags in Karlsruhe
| Wolfgang Nedvidek |
|
10.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
28205 |
Bremen |
Spieleabend Bremen
| Lothar Becks |
|
11.09.2024 |
19:00 |
21:00 |
38100 |
Braunschweig |
auf ein Craft Bier oder zwei oder drei...
| Christian Symmank |
|
12.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
55122 |
Mainz |
Elternstammtisch
| Alexandra ´Sascha´ Beran |
|
13.09.2024 |
18:00 |
23:00 |
22459 |
Hamburg |
Spieleabend Hamburg [Stempel]
| Sebastian Klopsch |
|
13.09.2024 |
18:30 |
23:30 |
70372 |
Stuttgart |
Stammtisch Stuttgart
| Martin Möller |
|
14.09.2024 |
14:00 |
18:00 |
65185 |
Wiesbaden |
Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr
| MBA Jutta Ziemen |
|
14.09.2024 |
15:45 |
19:00 |
42275 |
Wuppertal |
First-Contact-Stammtisch Wuppertal
| Astrid Pötter |
|
14.09.2024 |
17:00 |
22:00 |
44149 |
Dortmund |
(Platzhalter) Spieleabend Dortmund: MinD-Spielepreis 2024: kurze Spiele
| Kerstin Paul-Krummrich |
|
14.09.2024 |
18:30 |
23:00 |
47623 |
Kevelaer |
Stammtisch Kevelaer
| Rolf Egging |
|
14.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
14.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
14.09.2024 |
19:00 |
01:00 |
60487 |
Frankfurt-Main |
Stammtisch 2. Samstag
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
14.09.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Online-Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
15.09.2024 |
10:00 |
15:00 |
10000 |
Berlin |
Sonntagsbrunch
| Boris Lewandowsky |
|
15.09.2024 |
13:00 |
22:00 |
45131 |
Essen |
Sommerfest Ruhrgebiet 2024
| Sandra Baumann-Trampe |
|
15.09.2024 |
18:30 |
22:00 |
01159 |
Dresden |
Der 15. in Dresden - Stammtisch September
| Samir Köckritz |
|
16.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
56068 |
Koblenz |
Stammtisch Koblenz
| Dr. Martin Schulze |
|
17.09.2024 |
18:30 |
23:00 |
391** |
Magdeburg |
Stammtisch Magdeburg
| Gunnar Hendrich |
|
17.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
59494 |
Soest |
Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ)
| Ralf Schleifstein |
|
18.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
68167 |
Mannheim |
Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel)
| Mathias Filipak |
|
18.09.2024 |
19:00 |
23:11 |
40597 |
Düsseldorf |
Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel]
| Marc-André Kaiser |
|
18.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
27283 |
Verden |
Stammtisch Verden
| Dieter Bernd Lamberty |
|
19.09.2024 |
18:30 |
23:59 |
58300 |
Wetter (Ruhr) |
Stammtisch Hagen
| Oliver Pilscheur |
|
19.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
24118 |
Kiel |
Stammtisch Gutenberg
| Daniela Schmitt |
|
20.09.2024 |
16:00 |
13:00 |
59964 |
Medebach |
CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 1 von 3
| Rüdiger Klings |
|
20.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
80xxx |
München |
AK Hochbegabte Frauen
| Dipl.-Kffr. Karin Bayer |
|
20.09.2024 |
19:00 |
23:59 |
22926 |
Ahrensburg |
Stammtisch Ahrensburg [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
20.09.2024 |
19:00 |
23:59 |
64283 |
Darmstadt |
Stammtisch Darmstadt [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
20.09.2024 |
19:00 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Spieleabend Oldenburg
| Stefanie Nord |
|
21.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
35037 |
Marburg |
Stammtisch Marburg
| Bettina Bagunk |
|
21.09.2024 |
19:00 |
02:00 |
95515 |
Plankenfels |
Open House #3 - Herbsttreff
| Christiane Drexler |
|
22.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
Der Ort folgt |
Casa Nova [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
23.09.2024 |
11:00 |
11:00 |
59964 |
Medebach |
CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 2 von 3
| Rüdiger Klings |
|
23.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
28195 |
Bremen |
Stammtisch Bremen
| Nicole Retat |
|
25.09.2024 |
18:00 |
22:00 |
04109 |
Leipzig |
Spieleabend Leipzig
| Fabian Williges |
|
27.09.2024 |
11:00 |
10:00 |
59964 |
Medebach |
CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 3 von 3
| Rüdiger Klings |
|
27.09.2024 |
18:30 |
23:30 |
10827 |
Berlin-Schöneberg |
Spieleabend Berlin (Stempel)
| Michael Pravida |
|
28.09.2024 |
14:30 |
17:30 |
70199 |
Stuttgart |
Leiser Spielenachmittag für Kinder und Jugendliche
| Maximilian Gauger |
|
28.09.2024 |
16:00 |
23:00 |
40225 |
Düsseldorf |
First Contact-Stammtisch
| Ilka Krüger |
|
28.09.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
La ville suivra |
Parlons Français [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
28.09.2024 |
19:00 |
23:00 |
42117 |
Wuppertal |
Stammtisch Wuppertal im Simonz
| Achim Wagenknecht |
|
28.09.2024 |
19:30 |
23:59 |
94036 |
Passau |
Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
30.09.2024 |
18:00 |
21:00 |
10000 |
Berlin |
Ü30
| Boris Lewandowsky |
|
02.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
35390 |
Gießen |
Stammtisch Gießen
| Frank Thums |
|
03.10.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Stammtisch im Wilma Wunder
| Karin Polz |
|
04.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
24103 |
Kiel |
Stammtisch Club68
| Daniela Schmitt |
|
06.10.2024 |
15:00 |
18:00 |
35037 |
Marburg |
Marburger Kaffeeklatsch
| Bettina Bagunk |
|
06.10.2024 |
19:00 |
23:59 |
47051 |
Duisburg |
[Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung
| Janina Kleinemenke |
|
07.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
69115 |
Heidelberg |
Stammtisch Heidelberg - DaMario [Stempel]
| Rosi Ambiel |
|
08.10.2024 |
19:00 |
23:00 |
28205 |
Bremen |
Spieleabend Bremen
| Lothar Becks |
|
08.10.2024 |
19:00 |
23:59 |
64289 |
Darmstadt |
DarMstädter Spieleabend [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
11.10.2024 |
18:00 |
23:00 |
22459 |
Hamburg |
Spieleabend Hamburg [Stempel]
| Sebastian Klopsch |
|
11.10.2024 |
18:30 |
23:30 |
70372 |
Stuttgart |
Stammtisch Stuttgart
| Martin Möller |
|
12.10.2024 |
19:00 |
23:00 |
40476 |
Düsseldorf |
Elefantenstammtisch [Stempel]
| Bernd Schmidt |
|
12.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
55122 |
Mainz |
Elternstammtisch
| Alexandra ´Sascha´ Beran |
|
12.10.2024 |
19:00 |
01:00 |
60487 |
Frankfurt-Main |
Stammtisch 2. Samstag
| Dipl.-Phys. Herbert Huppmann |
|
12.10.2024 |
19:30 |
23:59 |
94032 |
Passau |
Online-Spieleabend in Passau
| Karin Polz |
|
14.10.2024 |
18:30 |
23:00 |
47623 |
Kevelaer |
Stammtisch Kevelaer
| Rolf Egging |
|
15.10.2024 |
19:30 |
22:00 |
94469 |
Deggendorf |
Deggendorfer Stammtisch
| Bodo Wojakowski |
|
16.10.2024 |
18:00 |
22:00 |
04109 |
Leipzig |
Spieleabend Leipzig
| Fabian Williges |
|
16.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
56068 |
Koblenz |
Stammtisch Koblenz
| Dr. Martin Schulze |
|
16.10.2024 |
19:00 |
21:00 |
27356 |
Rotenburg (Wümme) |
Rotenburg-Treff [Stempel]
| Sabine Mundt |
|
17.10.2024 |
18:30 |
23:59 |
58313 |
Herdecke |
Stammtisch Hagen
| Oliver Pilscheur |
|
17.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
24118 |
Kiel |
Stammtisch Gutenberg
| Daniela Schmitt |
|
18.10.2024 |
19:00 |
23:59 |
22926 |
Ahrensburg |
Stammtisch Ahrensburg [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
18.10.2024 |
19:00 |
23:00 |
68167 |
Mannheim |
Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel)
| Mathias Filipak |
|
18.10.2024 |
19:00 |
23:11 |
40597 |
Düsseldorf |
Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel]
| Marc-André Kaiser |
|
18.10.2024 |
19:00 |
23:59 |
64283 |
Darmstadt |
Stammtisch Darmstadt [Stempel]
| Behrouz ´Berry´ Chagheri |
|
18.10.2024 |
19:00 |
23:59 |
26122 |
Oldenburg |
Spieleabend Oldenburg
| Stefanie Nord |
|
19.10.2024 |
19:00 |
23:00 |
35037 |
Marburg |
Stammtisch Marburg
| Bettina Bagunk |
|
20.10.2024 |
10:00 |
15:00 |
10000 |
Berlin |
Sonntagsbrunch
| Boris Lewandowsky |
|
22.10.2024 |
19:00 |
22:00 |
22222 |
Der Ort folgt |
Casa Nova [Stempel]
| Herbert zur Nedden |
|
23.10.2024 |
19:00 |
23:00 |
28359 |
Bremen |
Stammtisch Bremen
| Nicole Retat |
| | | | | | | |
|